вырыт колодец глубиной 4,2 м и площадью основания 1,8 м2. поверхность воды в колодце находится ниже поверхности земли на 1,7 м. сколько вёдер воды в колодце, если ёмкость ведра 10 л? 1 л=1 кубический дициметр

Ответ должен получиться 450 ведер

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:21
    0
    Vцилиндра=Sосн*h

    4,2-1,7=2,5 (м) - высота уровня воды в колодце

    1,8*2,5=4,5 (м3) = 4500 (дм3) - объем воды в колодце (1 м3=1000 дм3)

    4500:10=450 (ведер)
  2. 14 февраля, 04:42
    0
    4,2-1,7=2,5 м-высота столба воды

    1,8*2,5=4,5 кубометра воды в колодце

    4,5 кубометра=4500 литров

    4500/10=450 ведер