В лесном питомнике Ильсияр и Альберт обрабатывают саженцы елей от вредителей. За 10 минут Ильсияр обрабатывает 20 саженцев, а Альберт 30. Сколько саженцов они об работают за один час, работая вместе и с той же производителаносью? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:51
    0
    20:10=2

    2*60=120

    30:10=3

    3*60=180

    180+120=300
  2. 15 августа, 20:28
    0
    1 способ.

    1 час=60 мин

    1) 60:10=6 (р.) -

    2) 20*6 = 120 (с.) -

    3) 30*6=180 (с.) -

    4) 120+180=300 (с.)

    Ответ ...

    2 способ.

    1 час=60 мин

    1) 60:10=6 (р.) -

    2) 30+20=50 (с.)

    3) 50*6=300 (с.)