В лесном питомнике Дима обрабатывает саженцы от вредителей. За 10 мин. он обрабатывает 30 саженцев. Сколько саженцев он обработает за час, работа с той же производительностью?

Решите двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:09
    0
    30/10=3min. - 60*3=180-za cas
  2. 12 июня, 15:14
    0
    1 способ.

    1) 30:10=3 саженца в минуту

    2) 3*60=180 саженцев

    2 способ.

    1) 60:10=6 раз

    2) 30*6=180 саженцев

    ответ: 180 саженцев