Решите рационально 1,25*2,75*4

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:36
    0
    1 способ

    1,25*2,75*4=5*2,75=13,75

    2 способ (рационально)

    1,25*2,75*4=

    5/4*11/4*4=

    5*11*4/4*4=

    5*11/4=

    55/4