Решите рационально

3,6 (-4,8 + (х-3)) = 5,04

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:59
    0
    3,6 * (-4,8 + (x-3)) = 5,04

    -4,8 + (x-3) = 5,04:3,6

    -4,8 + (x-3) = 1,4

    x-3=1,4+4,8

    x-3=6,2

    x=6,2+3

    x=9,2