Найдите разность 7/12-1/4. 11/14-2/7 19/21-3/7. 3/4-5/28

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:54
    0
    1) 7/12 - 1/4 = 4/12 (сократится на 4) = 1/3;

    2) 11/14 - 2/7 = 7/14 (сократится на 7) = 1/2;

    3) 19/21 - 3/7 = 10/21;

    4) 3/4 - 5/28 = 16/28 (сократится на 4) = 4/7.