Решить уравнение: (15 а+а) : 4=3

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:20
    0
    15 а+а=3*4

    16 а=12

    а=12/16=3/4
  2. 10 сентября, 02:52
    0
    15 а+а=4*3

    16 а=12

    а=12:16

    а = 0,75