Папа потратил 2000 р, на подарки маме и нам - детям. На подарок маме он потратил 40 % этой суммы, мне и сестре по 30%. Все ли деньги потратил папа? Нет ли в задачи лишних данных?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:21
    0
    40%=2/5

    1) 2000:5*2=800 (р.) он потратил на подарок маме

    30% у каждого ребёнка

    2) 2000:5*3=1200 (р) потратил на двох детей

    Ответ: он потратил все деньги