Решите задачу! 1) Сплав содержит 62% олова и 38% свинца. Сколько граммов олова и свинца в 400 граммах сплава? 2) Папа потратил 2000 рублей на подарки маме и нам - детям. На подарок маме он потратил 40% этой суммы, мне и моей сестре по 30%. Все ли деньги потратил папа? Нет ли в задаче лишних данных? (6 Класс)

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:58
    0
    2) нет не все

    2000*40:100=800 рублей.

    2000*60:100=1200 рублей.

    800+1200=2000 рублей потратил

    1) 400 грамм сплава = 100%

    1) 400:100*62=248 грамм - олово

    2) 400:100*38 = 152 грамм - свинец.

    Ответ: 248 грамм - олово, 152 грамма - свинец.

    Если что я в 5 классе
  2. 11 августа, 20:37
    0
    400:100 = 4

    62*4=248

    400 - 248 = 152 свинца

    2

    2000 - 100%

    X - 40%

    2000*40:100=800 р

    2000*30:100=600 р

    800 + 600 = 1400 р

    2000 - 1400 = 600 р - потратил