Решите уравнение 6 класс 2 (x-4) - 1,2 (x+7) = - 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:10
    0
    2 (Х - 4) - 1,2 (Х + 7) = - 0,4

    2 х - 8 - 1,2 х - 8,4 = - 0,4

    0,8 х = - 0,4 + 16,4

    0,8 х = 16

    Х = 16 : 0,8

    Х = 20

    Ответ 20