сократите дробь до несократимой 25 семдисятьпятые 12 пятнадцатые 33 сорокчетвёртые 100 двестипядисятые 45 шестдисятые

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:58
    0
    1) 1 третьих

    2) 4 пятых

    3) 3 четвертых

    4) 2 пятых

    5) 3 четвертых
  2. 2 сентября, 19:10
    0
    25/75=сокращаем сразу на 25 и получаем 25:25=1 75:25=3=1/3

    12/15=сокращаем сразу на 3 и получаем 12:3=4 15:3=5=4/5

    33/44=сокращаем сразу на 11 и получаем 33:11=3 44:11=4=3/4

    100/250=сокращаем сразу на 100 и получаем 100:100=1 250:100=25=1/25

    45/60=сокращаем сразу на 15 и получаем 45:15=3 60:15=2=3/2 так как это неправильная дробь значит переводим в смешанное число и получаем 1 целую одну вторую)