Сумма трёх чисел равна 420 Первое число составляет 64%суммы, второе-45%первого числа найди третье число

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:09
    0
    1) 420 * 0,64 = 268,8 - первое число

    2) 268,8 * 0,45 = 120,96 - второе число

    3) 420 - 268,8 - 120,96 = 30,24 - третье число.

    Ответ: 30,24
  2. 25 февраля, 17:33
    0
    1) 0,64 • 420 = 268,8 (первое число)

    2) 0,45 • 268,8 = 120,96 (второе число)

    3) 420 - (268,8 + 120,96) = 420 - 389,76 = 30,24 (третье число)

    Ответ 30,24