Задача: На хлебзаводе выпекают за смену 5 т шоколадного печенья и 2 т 500 кг овсяного печенья. Сколько печенья выпекают за смену?

Какого пнченья больше и на сколько больше выпекают за смену?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:54
    0
    333 Чтобы было легче посчитать, переведём тонны в кг ...

    5 т-5000 кг,

    2 т 500 кг-2500 кг ...

    Затем решаем задачу:

    1) 5000+2500=7500 (кг) - столько печенья выпекают за одну смену.

    Шоколадного печенья больше ... а чтоб это узнать, делаем следующее действие:

    1) 5000-2500=2500 (кг)