Докажите что графиком уравнения х^2-у^2=0 является пара прямых у=х и у=-х

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:11
    0
    Х²-у²=0 разложим на множители левую часть (х-у) (х+у) = 0 произведение равно нулю, когда хотя бы один множитель равен нулю. х-у=0 х+у=0 Из 1-го уравнения у=х, а из 2-го у = - х. Графики этих функций - две прямые.