Груша и апельсин весят 630 г. Апельсин и лимон весят 470 г. Определите массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если вместе они весят 800 г.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:58
    0
    Г+а=630 гр, г=630-а, а+л=470, а=470-л

    а+г+л=800,

    а+630-а+л=800

    630+л=800,

    л=800-630=170 гр

    а=470-л=470-170=300 гр

    г=630-а=630-300=330 гр