В книге для детей собрано 38 произведений Пушкина. Из них одна поэма, 2 песни, сказок на 2 больше, чем поэм и песен вместе. А стихотворений в 6 раз больше чем сказок

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:27
    0
    1) 1+2=3 поэма и сказки вместе

    2) 3+2=5 сказок

    4) 5*6=30 стихотворений
  2. 25 ноября, 17:19
    0
    1) 2+3+2=5 (л) - сказок

    2) 5*6=30 (л) - стихотворений