На сколько уменьшится произведение 5,2*0,3, если первый множитель увеличить в 2 раза, а второй множитель уменьшить на 2?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:11
    0
    5,2 * 0,3 = 1,56 - исходное произведение

    5,2 * 2 = 10,4 - первый множитель увеличили в 2 раза

    0,3 - 2 = - 1,7 - второй множитель уменьшили на 2

    10,4 * (-1,7) = - 17,68 - получившееся произведение

    1,56 - (-17,68) = 1,56 + 17,68 = 19,24 - на столько уменьшится исходное произведение

    Ответ: уменьшится на 19,24.