Уравнений тетради и альбом всесте стоят 232 рубля. Зная, что тетради дешевле альбома в 7 раз вычеслите сколько стоит альбом

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:38
    0
    Допустим стоимость тетради х руб, значит альбом стоит 7 х руб, значит

    7 х+х=232

    8 х=232

    х=232/8=29 руб

    стоимость альбома=29*7=203 руб