Швия может может выполнить заказ за 4 часа, А её ученица за 8 часов. За какое время они выполнят этот заказ работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:24
    0
    1. 1/4+1/8 = (8+4) / 32=12/32=

    3/8 (заказа) общая производительность

    2. 1:3/8=1*8/3=8/3 = 2 2/3 часа

    3. 2 2/3 часа = 2 ч 40 минут

    ответ: за 2 ч 40 мин
  2. 28 декабря, 21:38
    0
    1) 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 (заказа) общая производительность

    2) 1 : (3/8) = 8/3 = 2 (2/3) часа

    3) 2/3 • 60 = 40 (мин)

    Ответ за 2 часа 40 минут