В каком случае процентное отношение больше:

6 разбитых лампочек из 20 или 7 разбитых лампочек из 30

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 20:02
    0
    6/20 = 3/10 = 0,3

    7/30 = 0,23333

    больше 6 из 20

    или 18/60>14/60
  2. 1 августа, 22:22
    0
    Пропорция: 20 лампочек - 100%

    6 лампочек - х

    х = 6 * 100 : 20 = 30% - разбитые лампочки

    Пропорция: 30 лампочек - 100%

    7 лампочек - х

    х = 7 * 100 : 30 = 23, (3) % - разбитые лампочки

    Ответ: 6 разбитых лампочек из 20 > 7 разбитых лампочек из 30.