Основание трапеции 3, высота равна 14, а площадь равна 84. Найдите второе основание трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:54
    0
    S = 1/2 (a+b) * h

    a+b = 2S/h

    a = 2S/h - b

    a = 2*84/14 - 3

    a = 9

    Ответ: 9 см
  2. 27 апреля, 04:20
    0
    Sтрапеции=1/2 * (a+b) * h

    a=3; h=14; S=84; b-x. Составим уравн.

    1/2 * (3+x) * 14=84

    7 * (3+x) = 84

    21+7x=84

    7x=63

    x=9.

    Ответ: 9 см.