Найти величины смежных углов если известно что один из них 8 раз меньше другого ...

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:37
    0
    Х+8 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20°-первый угол

    20*8=160° - второй угол
  2. 11 апреля, 19:13
    0
    X+x/8=180

    9x/8=180

    9x=1440

    x=160