Задача: Для украшения торта использовали 30 г черного шоколада, а белого - на 20 г больше. Сколько граммов шоколада использовали на украшение трёх таких тортов? 3 действия

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:20
    0
    Решение:

    1) 30+20=50 (г) - белого шоколада на 1 торт.

    2) 30+50=80 (г) - шоколада на 1 торт.

    3) 80*3=240 (г)

    Ответ: 240 г шоколада всего на три торта.
  2. 14 сентября, 22:13
    0
    1) 30+20=50 (г) - белого шоколада на 1 торт

    2) 30+50=80 (г) - использовали шоколада для украшения 1 торта

    3) 80*3=240 (г) - использовали для украшения 3 тортов

    Ответ: 240 г