Купили 14 открыток по 60 коп. и по 90 коп, заплатив за все 11,4 руб. Сколько купили открыток каждого вида?

Написать решение

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:55
    0
    По 90 к-x

    11,4 р-1140 к

    14*60+90x=1140

    840+90x=1140

    90x=1140+840

    90x=300:90

    x=3,3~3 (от)