Тело массой 3 кг обладает кинетической энергией 216 ЖД. чему равна скорость движения тела?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:27
    0
    E=216 Дж

    m=3 кг

    E=m*V^2/2

    V^2=2E/m=216*2/3=144

    V=12 м/с