2 велосипедиставыехали одновременно на встречу друг друга из 2-ух пунктов расстояние между которыми 54 км. Через сколькочасов они встретятся Есле а) скорость одного из них 10 км/ч другого - 8 км/ч. б) скорость одного из них 12 км/чдругого - на 3 км/ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:43
    0
    A) 10+8=18 (км/ч) - скорость сближения.

    54:18 = через 3 (ч.) - встретятся.

    Ответ: через 3 часа.

    б) 12+3=15 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста.

    15+12=27 (км/ч) - скорость сближения.

    54:27 = через 2 (ч.) - встретятся.

    Ответ: через 2 часа.