По прямой дороге в одном направлении с постоянной скоростью бегут Алиса и Кролик. Скорость Алисы 360 м/мин, а Кролика - 425 м/мин. В момент старта Алиса

опережала Кролика на 845 м. а) Через какое время Кролик догонит Алису? б) На каком расстоянии друг от друга они будут через 23 минуты после старта?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:42
    0
    1) 425*23=9775 (м) - пробежит Кролик.

    2) 360*23=8280 (м) - пробежит Алиса.

    3) 9775-8280=1495 (м) - расстояние.

    Ответ: в 1495 м друг от друга будут Кролик и Алиса через 23 мин.
  2. 27 июля, 20:40
    0
    1) 425*23=9775 (м) - пробежит Кролик. 2) 360*23=8280 (м) - пробежит Алиса. 3) 9775-8280=1495 (м) - расстояние. Ответ: в 1495 м друг от друга будут Кролик и Алиса через 2