Электровоз прошел 720 км причем 6 часов он шел со скоростью 80 км / ч а оставшийся путь со скоростью 60 км/ч. Какое время электровоз был в пути.

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:27
    0
    1). 6 х 80 = 480 км растоян. пройденное со скор. 80 км/ч

    2). 720 - 480 = 240 км оставшийся путь

    3). 240 : 60 = 4 часа было пройденно со скор. 60 км/ч

    4). 6 + 4 = 10 часов было затрачено на весь путь.
  2. 6 декабря, 01:07
    0
    80*6=480-прошел со скоростью 80 км/ч

    720-480=240 км - оставшийся путь

    240:60=4 ч-прошел со скоростью 60 км/ч

    6+4=10-был в пути