Электровоз прошел 720 кмпричем 6 ч он шел со скоростью 80 км/ч а оставшийся путь 60 км / ч сколько часов он был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:09
    0
    80*6=480-прошел со скоростью 80 км/ч

    720-480=240 км - оставшийся путь

    240:60=4 ч-прошел со скоростью 60 км/ч

    6+4=10-был в пути