Электровоз прошел 720 км. причём 6 часов он шёл со скоростью80 км в час а оставшийся путь со скоростью 60 км в час. какое время электровоз был в пути.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:24
    0
    60*8=480. 720-480=240. 240:60=4. 4+6=10.

    Ответ 10 часов.