На путь между городами A и B один поезд тратит 2 часа, а второй 1 ч 45 минут. через какое время они встретятся, если введут навстречу друг другу из городов A и B

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:00
    0
    1 ч 45 мин=1 3/4 часа=7/4 часа

    1 - расстояние между А и В

    1/2 пути проходит первый за 1 час

    1:7/4=4/7 пути второй за 1 час

    1/2+4/7=7/14+8/14=15/14 пути пройдут оба за 1 час

    1:15/14=14/15 (ч) = 56 мин

    Ответ: они встретятся через 56 минут