Как привести дробь к не сократимому виду 75/125 108/144?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:49
    0
    75/125 = (75:25) / (125:25) = 3/5

    108/144 = (108:36) / (144:36) = 3/4
  2. 3 сентября, 23:27
    0
    1. 75:25=3 125:25 = 5 4/5

    2. 108:36 = 3 144:36 = 4 3/4