На пристани стоят катера, теплоходы и лодки. Их всего 23. Актеров на 3 больше чем теплоходов и на 5 меньше чем лодок. Сколько теплоходов и катеров

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:34
    0
    Х-катеров Х-3-теплоходов Х+5-лодок Х+Х-3+Х+5=23 3 Х+2=23 3 Х=21 Х=7-катеров 7-3=4-теплоходов 7+5=12-катеров Ответ: 4 теплохода и 12 катеров