Садовник 72 куста за 8 дней. Он устал и далее стриг за день на 3 куста меньше. Сколько дней еще работал садовник над оставшимися 30 кустами?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:09
    0
    1) 72:8=9 (к.) садовник строг в день

    2) 9-3=6 (к.) в день он стриг после.

    3) 30:6=5 (д.)

    Ответ: 5 дней он ещё работал.