Рабочая тетрадь №1 2 класс по математике №4 стр. 39. У автомата две кнопки. Если нажать квадратную, то к числу на экране прибавляет 5. А если круглую - отнимет 3. На экране 0. В каком порядке надо нажимать кнопки, чтобы получить числа от 1 до 20? запиши равенства.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:30
    0
    5-3-3+5=1

    5-3=2

    5+5+5-3-3-3-3=3

    5-3+5-3=4

    5=5

    5-3+5-3+5-3+5-3=8

    5+5=10

    5+5+5-3-3+5-3=11

    5-3+5+5=12

    5+5+5-3-3-3-3+5+5=13

    5-3+5-3+5+5=14

    5+5+5=15

    5+5+5-3+5-3+5-3=16

    5+5-3+5+5=17

    5-3+5-3+5-3+5-3+5+5=18

    5+5-3+5-3+5+5=19

    5+5+5+5=20