Сказали выучить формулы: Площадь квадрата Площадь прямоугольника периметр квадрата периметр прямоугольника подскажите как найти это

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:21
    0
    Площадь прямоугольника: длину умножить на ширину (S=a*b)

    Периметр квадрата: нужно сложить все стороны, или умножить одну сторону на 4 (P=a+a+a+a, или P=a*4)

    Периметр прямоугольника: сложить все стороны (P=a+b+a+b, или P = (a*2) + (b*2)

    Площадь квадрата: (S=a*a) а-сторона квадрата
  2. 15 июня, 16:31
    0
    Площадь квадрата S = a*a где а это сторона квадрата

    Площадь прямоугольника S=а*b, где а и б стороны прямоугольника

    периметр квадрата P=4*a

    периметр прямоугольника P = (a+b) * 2