тангенс Икс равняется 3 котангенс Икс

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:20
    0
    Tg x = 3ctg x

    tg x = 3/tg x

    tg²x = 3

    tg x = ⁺₋√3

    x = ⁺₋ π/3 + πn n∈ Z
  2. 13 октября, 10:22
    0
    Sin x/cos x=3 (cos x/sin x)

    sin^2 x=cos x*3 cos x

    sin^2 x=3cos^3x

    sin^2 x=3 (1-sin^2x)

    sin^2x=3/4

    sin x=koren'3/2

    x=+-pi/3