7,8 х-4,6 х+0,8=12

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:32
    0
    7,8 х-4,6 х+0,8=12

    3,2 х=12-0,8

    х=11,2:3,2

    х=3,5
  2. 9 мая, 20:30
    0
    7,8 х-4,6 х+0,8 = 12

    7,8 х-4,6 х = 12-0,8

    3,2 х = 11,2

    х = 3,5

    Проверка: 7,8*3,5-4,6*3,5+0,8 = 12

    27,3-16,1+0,8 = 12

    11,2+0,8 = 12

    12 = 12

    Ответ: 3,5.