Два автомобиля ехали в противоположные стороны с одинаковой скоростью первый был в пути 7 часов а второй 9 часов и проехал на 180 км больше на каком расстоянии находятся автомобили?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:23
    0
    1) 9-7=2 часа - разница во времени в пути

    2) 180:2=90 км/ч - скорость автомобилей

    3) 90*7=630 км - проехал 1 й авт.

    4) 90*9=810 км - проехал 2 й авт.

    5) 630+810=1440 км - расстояние между автомобилями