Найти углрвой коэффициент спасательной к графику функции - 3 х^2+2 х-1 в точке х=-5

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:10
    0
    F (x) - 3x²+2x-1 x=-5

    f' (x) = 6x+2

    f (-5) = 6 * (-5) + 2=-30+2=-28

    Ответ: угловой коэффициент касательной равен - 28.