Для ремонты школы купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см. после ремонта осталась одна четвёртая часть купленный обоев. сколько метров обоев осталось? реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:14
    0
    1) 8*1/4=2 (р) - осталось

    2) 2*10 м50 см=21 м - осталось

    1) 8*10 м50 см=84 м - всего обоев

    2) 84 м*1/4=21 м - осталось
  2. 24 июня, 02:17
    0
    Купили - 8 рулонов

    1 рулон - 10 м 50 см

    Осталось - ? м 1/4

    Решение:

    1) 8*1/4=2 (рулонов) - осталось

    2) 2*10 м 50 см=21 (м) - осталось

    Ответ: осталось 21 м.