Ученики купили 50 тетрадей в клетку, а тетрадей линейку - на y меньше. сколько всего было куплено тетрадей

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:04
    0
    50-у - в линейку.

    50+50-у=100-у.

    Ответ: 100-у.
  2. 20 мая, 12:35
    0
    50 тетр. - в клетку

    50-у - в линейку

    50+50-у=100-у - всего было куплено тетрадей.