Решите уравнение

-5 (y-7) = 30 - (2y+1)

у меня получилось - 2

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:36
    0
    -5 (y-7) = 30 - (2y+1)

    -5 у+35 = 30-2 у-1

    -5 у+2 у = 30-1-35

    -3 у = - 6

    у = - 6: (-3)

    у = 2

    Проверка : - 5 (2-7) = 30 - (2*2+1)

    -5 * (-5) = 30 - (4+1)

    25 = 30-5

    25 = 25

    Ответ: 2.
  2. 10 февраля, 21:38
    0
    -5 (y-7) = 30 - (2y+1)

    -5y+35 = 30-2y-1

    -3y = 30-1-35

    -3y = - 6

    y=2