Автобус предолел за первый час40%пути осталось еще 90 км Какова длина всегонамеченного пути?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:16
    0
    90 км = 100% - 40% = 60%

    Составим пропорцию:

    90:60 = х: 100

    х = 100 * 1,5

    х = 150 км
  2. 20 ноября, 12:44
    0
    1) Весь путь 100%

    100 - 40 = 60 (%) - это 90 км пути

    2) 60% = 0,6

    90 : 0,6 = 150 (км)

    Ответ: 150 км - длина намеченного пути.