найдите первый член геометрической прогресии зная что в5=8 а q = - 2.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:32
    0
    B5=b1*q^4

    b1=b5/q^4=8 / (-2) ^4=2³/2^4=1/2^ (4-3) = 1/2