Катер проплывает 225 км против течений реки за 9 часов. Яка скорость течений, если по течению реки он дала 248 км за 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:50
    0
    1) 225 : 9 = 25 (км/ч) - скорость против течения реки

    2) 248 : 8 = 31 (км/ч) - скорость по течению реки

    3) (31 - 25) : 2 = 3 (км/ч)

    Ответ: 3 км/ч - скорость течения реки
  2. 19 февраля, 09:36
    0
    225:9=25 км/ч.

    248:8=31 км. ч.

    248+31=279 км. за 9 часов.

    279-225=54 км. разница.

    54:9=6 км/ч.

    6:2=3 км/ч. - скорость реки.

    25+3=28; 31-3=28 - скорость катера