Решить уравнение

640+3 * (5x-3) = 691

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:18
    0
    640+3 (5 х-3) = 691

    3 (5 х-3) = 691-640

    3 (5 х-3) = 51

    5 х-3 = 51:3

    5 х-3 = 17

    5 х = 17+3

    5 х=20

    х = 20 : 5

    х = 4

    проверка; 640 + 3 * (5*4-3) = 640 + 3 * (20-3) = 640 + 3 * 17 = 640+51 = 691

    691 = 691

    ответ: х = 4
  2. 16 января, 08:31
    0
    640+3*5 Х-3=691

    5 Х=691-640-3+3

    5 Х=51

    Х=51:5

    Х=10,2