Масса индейки 9 кг, а гусыни 6 кг. Какова общая масса трёх таких гусынь и восьми индеек? как написать условия задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:36
    0
    1) 9*8=72 (кг) 8 индеек

    2) 6*3=18 (кг) 3 гусыни

    3) 72+18=90 (кг) общая масса

    Ответ: 90 кг. общая масса 3 гусынь и 8 индеек.
  2. 26 сентября, 05:25
    0
    1 индейка-9 кг 1 гусыня-6 кг. 3 гусыни-? 8 индеек-?