Помогите уровнение

а) (7 х-24) : 12+26=31

б) 32 + (136-8 х) : 4=64

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:51
    0
    А) (7 х - 24) : 12=31-26

    (7 х - 24) : 12 = 5

    (7 х - 24) = 5*12

    7 х-24 = 60

    7 х = 60+24

    7 х = 84

    х=12

    б) 32 + (136-8 х) : 4 = 64

    (136-8 х) : 4 = 64-32

    (136 - 8 х) : 4 = 32

    (136 - 8 х) = 32 * 4

    136 - 8 х = 128

    - 8 х = 128 - 136

    -8 х = - 8

    х=1