Решить уравнение: 2/3 (1/3 х-1/2) = 4 х+2 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:00
    0
    2/3 (1/3 х-1/2) = 4 х+5/6

    2/9 х-2/6=4 х+5/6

    2/9 х-4 х=5/6+2/6

    -3 7/9 х=7/6

    34/9 х=7/6

    х=7/6 / 34/9

    х=7/6*9/34=21/68